Amphi-Festival 2015 -Update-

Wir ihr ja wisst, kommen immer wieder neue Updates zu den im Sommer stattfindenden Festivals, so auch für das Amphi-Festival.

promo2015_full

 

Hier das aktuelle LineUp:

Samstag, 25.07.2015

Mainstage:

  • Schöngeist                                                                                                   11:30-12:00 Uhr
  • Chrom                                                                                                          12:30-13:10 Uhr
  • Rabia Sorda                                                                                                 13:45-14:25 Uhr
  • Wesselsky                                                                                                    14:55-15:40 Uhr
  • The Crüxshadows                                                                                       16:10-17:00 Uhr
  • Songwriting Interaktiv C=64 feat Honey(Welle Erdball)                     17:20-18:20 Uhr
  • The Birthday Massacre                                                                             18:50-19:45 Uhr
  • Agonoize                                                                                                       20:15-21:15 Uhr
  • Goethes Erben                                                                                            21:50-22:50 Uhr
  • Front 242                                                                                                    23:20-00:20 Uhr
  • And One                                                                                                      00:50-02:00 Uhr

Open-Air Stage 1

  • Centhron                                                                                                   13:10-13:45 Uhr
  • [X-RX]                                                                                                      14:25-15:05 Uhr
  • Lebanon Hanover                                                                                   15:40-16:20 Uhr
  • Diorama                                                                                                    16:50-17:35 Uhr
  • Neuroticfish                                                                                             18:00-18:50 Uhr
  • [:SITD:]                                                                                                    19:20-20:15 Uhr
  • DAF                                                                                                           20:40-21:50 Uhr

Open-Air Stage 2

  • Christian von Aster                                                                              13:45-14:35 Uhr
  • The Devil & The Universe                                                                  14:55-15:40 Uhr
  • Aeon Sable                                                                                           16:20-17:05 Uhr
  • Inkubus Sukkubus                                                                             17:30-18:25 Uhr
  • Der Fluch                                                                                             18:50-19:45 Uhr
  • The Creepshow                                                                                  20:15-21:25 Uhr

                       ____________________________________________________________________

Sonntag, 26.07.2015

Mainstage

  • Patenbrigade:Wolff                                                                       11:30-12:00 Uhr
  • Stahlmann                                                                                     12:30-13:10 Uhr
  • S.P.O.C.K                                                                                     13:45-14:25 Uhr
  • Das Ich                                                                                        14:55-15:40 Uhr
  • Der Tod (Death Comedy)                                                        16:05-16:55 Uhr
  • Combichrist                                                                              17:25-18:15 Uhr
  • Oomph!                                                                                     18:45-19:45 Uhr
  • The Mission                                                                              20:15-21:15 Uhr
  • VNV Nation                                                                              21:50-23:00 Uhr

Open-Air Stage 1

  • Pokaemon Reaktor                                                               13:00-13:40 Uhr
  • Darkhaus                                                                              14:15-14:55 Uhr
  • QNTAL                                                                                 15:30-16:15 Uhr
  • Zeraphine                                                                             16:40-17:25 Uhr
  • Welle:Erdball                                                                       17:55-18:50 Uhr
  • Samsas Traum                                                                    19:15-20:15 Uhr
  • Diary of Dreams                                                                 20:40-21:50 Uhr

Open-Air Stage 2

 

  • Christian von Aster                                                         12:15-13:05 Uhr
  • Alexander Kaschte (Lesung)                                         13:30-14:20 Uhr
  • Sonja Kraushofer                                                            14:45-15:30 Uhr
  • Euzen                                                                              16:05-16:55 Uhr
  • Folk Noir                                                                         17:25-18:15 Uhr
  • Henric De La Cour                                                         18:45-19:40 Uhr
  • Rome                                                                                20:10-21:20 Uhr

About Shorty

Ich heiße Sascha bin 31 Jahre alt. Mein größtes Hobby ist die Konzert und Festivalfotographi ansonsten stapeln sich bei mir die Alben von etlichen Gothic und NDH Bands

Check Also

Beyond The Black – Scorpions // Rosenheim Sommerfestival 2019

Beyond The Black Scorpions